Эволюция minecraft

На сегодняшний день более 6 миллионов людей играет в minecraft. Это число конечно не отражает объективную реальность, ведь все эти люди купили игру. Наиболее вероятно, что это число можно увеличить в несколько раз. У игры не всегда было такое огромное количество фанатов, да и сама игра не всегда была такой, какой мы знаем её сейчас. Когда то в неё не было ни красного камня, ни погоды, ни ада. Да много чего еще не было. Многие игроки не успели познакомится с тем minecraft’ом, которым он был во времена сначала альфы, а потом беты. Для всех кто хочет вспомнить как всё начиналось, как игра эволюционировала в гиганта который не отпускает игрока часами, volx1337 выложил на youtube видео в котором показана история minercaft. Оно достаточно короткое, так что вам не придется скучать, и тем не менее в нем отражена большая часть тех изменений что произошли с minecraft за пару лет.

Разработка игры была начата 10 мая 2009 года. По началу как и все проекты она обрастала базовым функционалом, простенькой графикой, физикой, переименовывалась и так далее. Потом Нотч начал работу над сетевой частью игры и улучшал производительность, которая и сейчас оставляет желать лучшего. Как мы узнаем из истории версий minecraft тогда и инвентаря то не было, не то что крафта. Когда Нотч решил что игра более менее похожа на то во что можно играть, он сделал оффлайновую версию клиента. Дальше он начал добавлять в игру много вкусного и интересного: схемы из красного камня, лодки, куры, коровы, много новых блоков, рельсы с вагонетками. 4 августа 2010 состоялся первый релиз SMP – сетевой версии режима выживания. 30 октября 2010 состоялся Helloween update в котором в minecraft был добавлен ад. 20 декабря 2010 года разработка minecraft перешла в бета стадию. Музыкальные блоки, спруты, повторители, кровати, волки, погода, карты, люки, поршни и арбузы – всё это было добавлено в бета версию. Официальный выход игры состоялся 18 ноября 2011 года. Игра окончательно окрепла за это время, приобрела многочисленное коммюнити и заняла почётное место в сердцах фанатов.

Volx1337 проделал хорошую работу, выпустив это видео в сеть. Уверен многие вспомнят каким minecraft был до сегодняшнего дня. С нетерпением ждем будущих патчей, ведь как показывает практика, minecraft становится от них только лучше.

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood