Minecraft 1.9 prerelease 3

Нотч сдержал свое слово, и выпустил в свет третий пререлиз Майнкрафт 1.9. Пререлиз 3 включает в себя упрощенную систему зелий, несколько новых предметов, стол для зачарования (работа над которым все еще ведется), и детенышей животных.

Стол для зачарования должен позволить искателям приключений зачаровывать свои предметы. В течении недели Нотч публиковал детали системы наложения чар, которая ждет нас в недалеком будущем, включая скриншоты, демонстрирующие её внешний вид.

Скриншот 1

Нотч открыл нам, что чары будут абсолютно случайными и будут стоить n-ое количество очков опыта (наконец то он нам пригодится). Несколько дней назад он также выложил скриншот зачарованной брони, и написал твит: “только что зачаровал свой первый меч! Он пока что ничего не делает, но система работает. Теперь он блестит.”

Скриншот 2

Конечно же мы можем предполагать, что все эти чары будут каким то образом влиять на геймплей, а не просто делать предмет сверкающим и гламурненьким. С нетерпением ждем новых патчей, чтобы увидеть финальную версию системы зелий и наложения чар.

Дженс также объявил, что в третьем пререлизе minecraft 1.9 тестеры смогут увидеть детенышей животных.

Скриншот 3

Но, перед тем как вы пойдете безжалостно убивать маленьких невинных зверушек, вы должны знать что из них не выпадет никакого лута, а также очков опыта. Зато, когда они вырастут можете со спокойной душой зарубить их своим алмазным сверкающим мечом и забрать лут. Чтобы на свет появились маленькие зверьки, накормите пшеницей двух взрослых особей. Не спрашивайте меня как это получается. И уж конечно же не задавайте этот вопрос Нотчу.

Устанавливайте minecraft 1.9 пререлиз 3 и пишите нам, что нового вы нашли в этой версии. И ждите финальную версию патча!

Скачать клиент Minecraft beta 1.9 Pre3
Скачать сервер Minecraft beta 1.9 Pre3

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood