Маяк в Minecraft 1.4

Minecraft 1.4.2. Pretty Scary Update

Как и следовало ожидать, через неделю после пререлиза, вышел официальный Minecraft 1.4. И сейчас вы узнаете о самых значимых изменениях в этой версии.

После захода в игру, первое что вы скорее всего заметите – это новые звуки. Звуковой движок игры был значительно обновлен, и многие вещи получили свою озвучку. Так, например, когда вы ходите по траве, снегу, или другим поверхностям, вы будете слышать характерные звуки. Также здорово слышать звук едущей вагонетки, или как кто-то карабкается по лестнице. Мобов также не обделили новыми звуками, добавив пару новых. Вобще, это хорошо, что в Mojang не забывают об атмосферной составляющей Minecraft, и постоянно работают в этом направлении.

Цветочный горшок и голова в рамке Зомби в алмазной броне

Также, появились новые блоки: рамка, цветочный горшок, маяк, головы, наковальня, стены из булыжника и замшелого булыжника. Рамки, горшки и головы служат эстетическим целям, и используются в основном для украшения домиков, создавая в них чувство уюта. Стена из булыжника – это практически тоже самое, что и обычная изгородь, отличие лишь во внешнем виде. Но не стоит беспокоиться, в этом патче добавили и предметы с новыми механиками: это маяк и наковальня, о них подробнее ниже.

Интерфейс маяка

Маяк – это предмет для богатых на ресурсы игроков, так что готовьте ваши алмазы, изумруды, золото и железо. При установке на пирамиду, состоящую из блоков перечисленных ресурсов, маяк начинает испускать в небеса луч, который можно без проблем увидеть даже если между вами и маяком гора. Но это не главная функция маяка. Он также дает всем вокруг один из нескольких баффов, если вы пожертвуете ему ресурсы. Чтобы выбрать бафф, надо кликнуть по маяку правой кнопкой мыши.

Наковальня в Minecraft 1.4

Наковальня, как следует из названия, позволяет вам ковать предметы. Отныне ремонт предметов можно осуществлять с её помощью. Так, вы можете отремонтировать вашу алмазную броню, положив её на наковальню, и добавив всего один алмаз. Это конечно здорово, но у наковальни есть применение еще круче. Отныне вам дозволено объединять зачарованные предметы! То есть если у вас есть предмет с крутыми чарами, и есть такой же предмет с другими крутыми чарами, то вы можете объединить их, и получить предмет и с теми, и с другими чарами одновременно. Это делает зачарование еще более выгодным. Наковальня в процессе использования постепенно ломается, учтите это, когда будете работать с ней.

Minecraft 1.4 также вносит изменения в AI мобов. Так теперь среди зомби, свинозомби и скелетов, теперь есть умные особи, способные носить броню и оружие, в том числе и зачарованные. Так что не удивляйтесь, если встретите в какой нибудь пещере зомби с саперной лопаткой. Также, умирать от рук этих монстров теперь гораздо опасней, ведь вернувшись за вещами, вы можете увидеть зомби, который надел вашу зачарованную броню и подобрал ваш супермеч. Предметы, которые моб подобрал, выпадают из него с шансом 100%, так что если сможете его убить – будьте уверены, что получите назад свои доспехи. А ещё вы можете повстречать новых мобов, или создать нового босса – иссушителя.

Это, конечно, не все нововведения, остальные обнаружите сами. А напоследок, еще кое что о наковальнях. Они подвержены действию гравитационных сил. Прямо как песок, или гравий. Только наковальни тяжелые. Исходя из этого вы можете использовать наковальню как орудие убийства. Если сбросить её с достаточно большой высоты, наковальня может нанести достаточно большой урон, так что не роняйте её себе на голову.

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood