Обсуждение Minecraft API состоится в субботу

Команда разработчиков minecraft постоянно работает над улучшением игры, внедрением в неё новых функций и улучшением старых. И вот наконец сотрудники Mojang решили порадовать нас, и начать работать над minecraft api. Создатели модов ждали этого пожалуй с самого старта тестирования игры, а уж когда была объявлена дата официального релиза minecraft, очень многие думали что релиз принесет нам api и систему модов. Но этим смелым мечтам не дано было сбыться, и моддеры продолжили свое дело в тени, разрабатывая и внедряя в игру модификации “левыми” методами. И вот теперь разработчики приглашают комьюнити, которое к слову сказать с выхода в свет альфа версии игры разрослось до воистину галактических масштабов и наверняка превзошло даже самые смелые ожидания Нотча, принять участие в обсуждении будущего minecraft api.

Обсуждение minecraft API состоится в субботу в 20:00 по центральноевропейскому летнему времени (CEST) в IRC сети Esper на канале #minecraftdev. На этом событии разработчики обсудят некоторые ключевые моменты, а также наметят темы для последующих обсуждений. В соответствии со здравым смыслом участие в нем примет ограниченное количество человек, а именно представители Mojang, Bukkit, Spout, и других платформ для модификаций. Организаторы дадут возможность голоса большему количеству людей, если посчитают это нужным и возможным, главное чтобы оно оставалось понятным, логичным, проходящим в русле намеченных тем. Обсуждение будет вестись на английском языке (да, капитан очевидность – это я). После мероприятия логи будут выложены в открытый доступ, так что если вы не сможете следить за происходящим воочию, у вас останется возможность узнать как всё прошло.

После обсуждения в сети наверняка появятся новости о том как всё было, и как события связанные с minecraft api будут развиваться в будущем. В общем, скоро станет известно как и в какой форме предстанет перед нами api minecraft. Будем надеяться что эта дискуссия станет первым шагом к созданию полноценной, удобной для разработчиков системы модов для minecraft.

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood