Тетрис в minecraft

Тетрис. Когда мы слышим это слово, на ум сразу же приходит знаменитая головоломка, нескончаемый поток фигур, меняющихся с большой скоростью, требующих установки в подходящее место. Многие проводили за этой игрой действительно огромное количество времени в попытках набрать как можно больше очков. Потом было огромное количество римейков, вариаций, попыток возродить или улучшить оригинал, который создал в 1984 году Алексей Пажитнов. И вот сегодня у нас есть достойное пополнение для огромной коллекции тетрисов – знаменитую игру воссоздали в minecraft.

Как вы уже успели увидеть, на этом видео, в minecraft можно создать даже тетрис. Что собственно и было сделано людьми под никами Icks и Anom. Причем это не просто красивая симуляция, это полноценный рабочий тетрис. Теперь если вам надоест крафт и добыча ресурсов, можете вспомнить классику электронных развлечений. Хотя, тут присутствует по крайней мере одна возможность которой не было в оригинале – если вам надоест проигрывать, вы можете разнести аппарат с помощью TNT.

Наблюдать за работой этого девайса очень увлекательно, а если вам уже захотелось попробовать на зуб тетерис в minecraft, вы можете это сделать. Создатели этого агрегата выложили карту в открытый доступ, так что любой желающий может скачать и испытать эти горы редстоуна сам.

Скачать карту для minecraft: Tetris

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood