Minecraft Launcher

Minecraft 1.5.2 и новый Minecraft Launcher

Вот и очередной апдейт перешел в стадию релиза. Это Minecraft 1.5.2. Он принес с собой не слишком много игровых изменений, их список на официальном сайте очень краток.

Итак смотрите:

  • Исправили кучу багов
  • Увеличили производительность при использовании HD тестур
  • Проделали много работы над улучшением Minecraft Realms (который к слову еще недоступен игрокам, и вобще тёмная лошадка)

Вот и все изменения, думаю их подробности мало кого интересуют. Зато разработчики еще для пререлиза запилили новый Minecraft Launcher.

Про новый Minecraft Launcher

Новый ланчер это не горе всех пираточников, как многие могут подумать. Mojang не собирается вводить DRM защиту для своей пока что единственной игры. Новый Minecraft Launcher нужен просто потому что старый явно не доставляет удобства игрокам. Например, одна из новых фич – это выбор версии для загрузки. Это очень удобно для тех, кто хочет играть в самые последние snapshot’ы, или скачать струю версию Minecraft. Правда версии там доступны начиная с 1.5.1, но кто знает, может и более старые прикрутят хотя и вряд ли. Игроки ворчат что им не дают играть в Minecraft offline, разработчики отвечают что ланчер все еще находиться в разработке, несмотря на то что рекомендуют его для скачивания, и соответствующая кнопка появится в будущем.

Про Modding API

Пишут и про API для моддеров, правда пишут то, что его не будет даже в 1.6, одновременно заявляя что введение modding API требует множества изменений, и новый Minecraft Launcher и патч 1.6 до которого судя по всему еще не скоро – это последовательные шаги, которые позволят улучшить игру и в последствии ввести этот самый modding API.

Выводы

В общем, резюмируя, стоит помнить, что изначально Minecraft писался одним человеком, который не планировал что игра обретет такую популярность. Поэтому я полагаю что код он писал без планов на долговременную поддержку игры патчами и модами. Как следствие сейчас мы продолжаем наблюдать, как уже команда разработчиков постепенно перелопачивает основы игры, чтобы ввести полноценную поддержку модов, какие то абсолютно новые вещи, улучшить графику одновременно уменьшив тормоза :D. Наберемся терпения друзья, и будем ждать следующего патча.

P.S.: Сначала еще подождем пока все моды обновятся :D.

P.P.S.: Ссылки на новый Minecraft Launcher (официальный) добавил в раздел Как начать играть?.

Posted in Новости | Опубликовано IHateTheWood